ЖК «Кларус Парк» вошел в топ-10 новостроек Новосибирска!

29 мая 2018

Редакция «КС» совместно с экспертами рынка жилой недвижимости сформировала традиционный рейтинг новостроек Новосибирска высокой ценовой категории. В качестве потенциальных участников в этот раз рассматривались объекты жилой недвижимости со сроком сдачи с 1 июня 2017 года до конца 2018 года и стоимостью от 73 тыс. руб. за квадратный метр и выше. Некоторые из рассматриваемых новостроек уже были представлены в предыдущих рейтингах, но за текущий период ввели новые очереди и блок-секции, получив возможность поучаствовать в проекте вновь. Какие конкретно объекты недвижимости в итоге вошли в Топ-10 по версии экспертного сообщества — в ежегодном рейтинге «КС».

Жилой комплекс «Кларус Парк» (ул. Тимирязева, 73/1).

002n.jpg

Количество баллов — 348. Застройщик — ООО «Кларус».

В отличие от соседа по рейтингу — комплекса «Огни Сибири», этот проект — новичок рейтинга «КС».

В двух минутах езды от этой новостройки находятся важные транспортные развязки города: улица Нарымская и улица Дуси Ковальчук. До станции метро «Заельцовская» — не более 10 минут пешком, а из окон открывается вид на зоопарк. Всего проектом запланировано 24 этажа.

Цены за «квадрат» в этом жилом комплексе стартуют от 74 500 руб.

По данным официального сайта жилого комплекса, сдача объекта была ранее запланирована на конец 2017 года. На текущем этапе ввод в эксплуатацию должен быть произведен в июне 2018 года, готовность проекта — 92%.

При оценке комплекса специалисты выделяют планировку и площадь квартир среди остальных критериев. Не все аналитики поставили высокие баллы за архитектурное решение дома.

Как отмечают члены жюри, ЖК «Кларус Парк» можно считать хорошим и современным. Соотношение цены и качества было оценено ими как «адекватное».

«Со своей стороны могу рекомендовать этот объект. Насколько мне известно, его возводит барнаульский застройщик. Изначально сроки ввода были затянуты, но сейчас объект в нормальном темпе идет к сдаче», — резюмирует Якобсон.

Подробнее о рейтинге по ссылке в источнике.


Все новости

Назад
Строительная компания СЕЛФ
Россия Барнаул,
пр. Калинина 116/2
тел.: +7 (3852) 50 64 24
E-mail: selfstroi@mail.ru